Bクラス

1位グループトーナメント

優勝    吉井典子・山口智歌(チョコミント・OKバンビーノ)

準優勝  太田・鈴木(茨木TC・フリー)

3位    西井・松本(フリー・諸の木TC)    

    

2位グループトーナメント

優勝    岩瀬千秋・杉浦淳子(諸の木TC・ステッピース)

準優勝  大橋・村山(FIT・名古屋GTC)

3位    深谷・石山(諸の木TC)

3位グループトーナメント

優勝    山崎陽子・福島克美(諸の木TC・IWAMOTO)

準優勝  田原・鈴木(ワンダーG)

3位    泉田・村松(諸の木TC・アクトス) 

諸の木男子シングルス大会結果

                 2017年10月8日実施

 1位トーナメント

    優 勝    川下湧司   (愛三工業)

    準優勝   長谷川賢悟 (フリー)

    3位     入山和也   (ヒラマール)

            伊能彰英   (ヒラマール) 

 2位同

     優勝    近藤陽一   (フリー)

 3位同

     優勝    馬場貴彦  (諸の木TC)    

Cクラス

1位グループトーナメント

優勝    塩谷雅恵・藤沼奈都子(フリー)

準優勝  久野・片山(フリー)

3位    加藤・野村(TEAM-U・諸の木TC)    

    

2位グループトーナメント

優勝    井上孝子・橋本千鶴(アクトス・フリー)

準優勝  山口・石橋(シャラポアTC)

3位    竹内・赤川(諸の木TC)

3位グループトーナメント

優勝    久野文江・本間良重(諸の木TC)

準優勝  竹原・吉井(諸の木TC・アクトス)

3位    伊藤・泉田(BB-8・諸の木TC)

Cクラス

1位グループトーナメント

優勝    菅井妙子・村松未保(諸の木TC)

準優勝  久野・本間(諸の木TC)

3位    山東・清田(アクトス)    

    

2位グループトーナメント

優勝    神崎美香代・大島よう子(諸の木TC)

準優勝  井上・橋本(アクトス・フリー)

3位    伊藤・村松(BB-8・アクトス)

3位グループトーナメント

優勝    山口和子・石橋由美子(シャラポアTC)

準優勝  山田・神谷(諸の木TC・TJ)

3位    八島・亀澤(アクトス)

諸の木男子シングルス大会結果

                 2017年9月10日実施

 1位トーナメント

    優 勝    萩原隆博  (フリー)

    準優勝   近藤陽一   (フリー)

    3位     國島聖一   (諸の木TC)

            久武将暢   (フリー) 

 2位同

     優勝    山森直樹    (フリー)

 3位同

     優勝    伊能彰英   (ヒラマール)

Dクラス

1位グループトーナメント

優勝    清水美芽・米倉夕子(SKB)

準優勝  加藤・林(TEAM-U・TEG)

3位    飯田・大西(ボイジャー・フリー)    

    

2位グループトーナメント

優勝    寺田由利子・澤野恵美(Withα・TEG)

準優勝  鈴木・船場(スポルトTA)

3位    犬塚・金子(FIT・フリー)

3位グループトーナメント

優勝    久保田晴美・横地貴代美(やこびっち)

準優勝  舟橋・岩田(茨木TC・フリー)

3位    浅井・小島(やこびっち・TEG) 

Cクラス

1位グループトーナメント

優勝    五島悦子・宇佐美早月(諸の木TC)

準優勝  廣本・大角(2プラスO)

3位    山内・高木(FIT・フリー)    

    

2位グループトーナメント

優勝    早野佐千子・江岡佳代(茨木TC・フリー)

準優勝  嶋津・水野(フリー・どんぐり)

3位    久野・片山(フリー)

3位グループトーナメント

優勝    伊藤雅代・亀澤妙子(BB-8・アクトス)

準優勝  豆谷・野村(諸の木TC)

3位    泉田・村尾(諸の木TC・アクトス)

Bクラス

1位グループトーナメント

優勝    村上明子・山本美和子(フリー・ウインスTG)

準優勝  原・原(諸の木TC)

3位    新美・秋田(2プラスO)    

    

2位グループトーナメント

優勝    新美幹・岩瀬千秋(諸の木TC)

準優勝  林部・豊田(フリー)

3位    横山・立元(フリー)

3位グループトーナメント

優勝    山崎陽子・福島克美(諸の木TC・IWAMOTO)

準優勝  河合・松本(諸の木TC)

3位    高橋・伊藤(FTC東山・TEG) 

諸の木男子シングルス大会結果

                 2017年8月6日実施

 1位トーナメント

    優 勝    長谷川賢悟 (フリー)

    準優勝   伊藤深志   (東名テニス)

    3位     久武将暢   (フリー)

            伊能彰英   (ヒラマール) 

 2位同

     優勝    信永尚人   (フリー)

 3位同

     優勝    中島正資  (フリー)

Dクラス

1位グループトーナメント

優勝    西村八千恵・岩田真由美(2プラスO)

準優勝  松田・富田(フリー・茨木TC)

3位    長瀬・小林(てんてに)    

    

2位グループトーナメント

優勝    蔵由美・山本みすず(フリー)

準優勝  竹原・吉井(諸の木TC・アクトス)

3位    犬塚・金子(FIT・フリー)

3位グループトーナメント

優勝    清水美芽・濱仲真由美(FIT)

準優勝  松井・紙川(TEAM-U)

3位    田中・結城(FIT) 

最近のコンテンツはインデックスページで見られます。過去に書かれたものはアーカイブのページで見られます。

タグクラウド

カテゴリ

ウェブページ