Cクラス

1位グループトーナメント

優勝   菅井妙子・大橋靖子(諸の木TC・FIT)

準優勝  泉田・村松(諸の木TC・アクトス)

3位    石橋・山口(シャラポアTC)

     

2位グループトーナメント

優勝   高木菜友里・鈴木英江(フリー・TEG)

準優勝  副野・翠(TEG)

3位   本間・廣本(スポルトTA・2プラスO)

3位グループトーナメント

優勝    稲本亜希子・小野塚裕子(シャンシャン・茨木TC)

準優勝   伊藤・坂野(BB-8)

3位    舟橋・柏本(茨木TC・フリー) 

諸の木ミックスダブルス大会結果

             2018年6月17日実施

1位グループ

 優 勝   井上一也・西澤美奈子(ヒラマール)

 準優勝  酒井勝久・大島美香(フリー)

 3位   伊藤絢策・伊藤裕美子(ヒラマール)

2位グループ

 優勝   佐藤佑樹・竹田綾子(ヒラマール)

3位グループ

 優勝   小林清成・森結衣(ヒラマール)

Bクラス

1位グループトーナメント

優勝   山田明奈・村松幸子(2プラスO.鶴城TC)

準優勝  勝田・鈴木(フリー・TEG)

3位    泊野・庭池(ティンカーベル)

     

2位グループトーナメント

優勝   永田由美・加藤佳奈子(ハイ☆ビーノ・ふぁんた)

準優勝  安達・浅井(みなとITC・フリー)

3位    大橋・高木(FIT・ロイヤルⅡ)

3位グループトーナメント

優勝    太田奈津・菅井妙子(茨木TC・諸の木TC)

準優勝  西尾・花本(諸の木TC・西山TC)

3位    田中・伊藤(茨木TC・TEG) 

諸の木男子シングルス大会結果

             2018年6月10日実施

 1位トーナメント

    優 勝   近藤裕史  (フリー)

    準優勝   近藤陽一  (フリー)

    3位    羽場稿太郎 (フリー)

          藤本重幸  (JFC) 

 2位同

     優勝   三浦禎則 (ヒラマール)

 3位同

     優勝   村松弘文  (フリー)    

Dクラス

1位グループトーナメント

優勝   平松恭子・高橋啓恵(茨木TC・シャンシャン)

準優勝  蔵・岩田(フリー)

3位    久野・延岡(スザンヌランラン・フリー)     

2位グループトーナメント

優勝   坂江京子・小池洋子(FIT)

準優勝  天野・横地(やこびっち)

3位    岸田・徳永(諸の木TC)

3位グループトーナメント

優勝    竹原喜代子・吉井京子(諸の木TC・アクトス)

準優勝  村上・浅井(やこびっち)

3位    橘・早川(IVT) 

Cクラス

1位グループトーナメント

優勝    渡辺美代・岩橋綾子(T5)

準優勝  村松・片野(アクトス)

3位    新家・山下(2プラスO・知多CL)     

2位グループトーナメント

優勝    稲本亜希子・小野塚裕子(茨木TC・シャンシャン)

準優勝  菅井・村田(諸の木TC)

3位    高橋・三芳(諸の木TC)

3位グループトーナメント

優勝    鈴村香恵・田口知子(OSTT)

準優勝  久野・田川(諸の木TC)

3位    田中・山本(SKB) 

Dクラス

1位グループトーナメント

優勝    加藤広子・河村小夜子(TEAM-U・テニスラウンジ)

準優勝  田中・牧(SKB)

3位    川瀬・那須(チェリーTC)    

    

2位グループトーナメント

優勝    平松恭子・高橋啓恵(茨木TC・シャンシャン)

準優勝  宮田・田中(FIT)

3位    伊藤・奥村(フリー)

3位グループトーナメント

優勝    関久美子・榊原億(フリー)

準優勝  坂江・大嶽(FIT)

3位    川瀬・竹内(諸の木TC) 

諸の木ミックスダブルス大会結果

             2018年5月20日実施

 優 勝   瀧祐作・瀧恵利華(諸の木TC)

 準優勝  平原慎二・吉田絵梨奈(ヒラマール)

 3位    小林清成・森結衣(フリー)

           

 

Cクラス

1位グループトーナメント

優勝    田口理恵・広瀬里美(フリー)

準優勝  太田・菅井(茨木TC・諸の木TC)

3位    瀧沢・伊藤(諸の木TC・ピントTC)    

    

2位グループトーナメント

優勝    二宮裕恵・浅井はるか(諸の木TC・フリー)

準優勝  加藤・市川(みなとITC)

3位    井上・橋本(アクトス・フリー)

3位グループトーナメント

優勝    池沼靖子・中島教子(諸の木TC・BB-8)

準優勝  今村・棚橋(茨木TC・TEAM-U)

3位    伊藤・坂野(BB-8) 

Bクラス

1位グループトーナメント

優勝    石川八恵美・榊原美佳(レディググ)

準優勝  杉浦・浅田(アップル)

3位    内田・山内(チョコミント・FIT)    

    

2位グループトーナメント

優勝    泊野百合子・庭池香里(ティンカーベル)

準優勝  原・原(諸の木TC)

3位    川本・川島(諸の木TC)

3位グループトーナメント

優勝    新家江里子・山下きよみ(2プラスO・知多CL)

準優勝  大島・神崎(諸の木TC)

3位    佐藤・舟橋(チーモリ・フリー) 

最近のコンテンツはインデックスページで見られます。過去に書かれたものはアーカイブのページで見られます。

タグクラウド

カテゴリ

ウェブページ